Понедельник, 10.08.2020, 19:20

Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » Всемирный день детей
Всемирный день детей

История данного события Кем и когда был придуман Всемирный день детей – праздник 20 ноября? Каковы его цели? Главная задача была одна – защитить и обеспечить самую лучшую жизнь каждому ребенку, вне зависимости от места нахождения его на нашей огромной планете. Именно поэтому в 1954 г. все страны, входившие в состав ООН, получили от Генеральной Ассамблеи распоряжение, которое заключалось в следующем: к 1956 г. требовалось подготовить проект по внедрению праздника, посвященного Дню детей. Выделялось четыре основных направления, которым должны были следовать мировые державы на основании данного плана: выживание ребенка в данном мире: имеется в виду физическое здоровье и моральное его состояние; развитие детей: доступ их к дошкольным учреждениям, школам, спортивным объектам и т.д.; защита от негативного влияния внешней среды; участие в жизни общества, к которому дети принадлежат. На международном уровне 20 ноября (Всемирный день ребенка) принято отмечать именно праздник под названием Universal Children’s Day. Но каждой стране разрешено выбрать свой национальный вариант. Кстати, и дата такого значимого события сразу не была точно определена. Но через какое-то время вопрос был поднят на заседании ООН. Это было сделано после подписания некоторых важных документов: 1959 г. – Декларация прав ребенка; 1989 г. – Конвенция прав ребенка.

В начальной школе прошел праздник "Всемирный день ребенка". Ученики 4 класса показали ребятам сказку "Золушка". Дети отгадывали героев сказки и помогали главной героине Золушке справиться с разными заданиями: они перебирали крупу, наводили порядок в зале и др.Праздник прошел в дружеской и теплой обстановке. Дети пели песни о дружбе.Праздник закончился игровой дискотекой, где дети узнавали музыкальные фрагменты из мультфильмов.

Просмотров: 195 | Добавил: danil | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »