Понедельник, 10.08.2020, 18:30

Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » В ЗАУРАЛЬЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ УЧЕБНО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ КОМАНДИРОВ ЮНАРМЕЙСКИХ ОТРЯДОВ
В ЗАУРАЛЬЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ УЧЕБНО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ КОМАНДИРОВ ЮНАРМЕЙСКИХ ОТРЯДОВ

На протяжении пяти дней около 40 юных командиров юнармейских отрядов из 22 районов области и городов Кургана и Шадринска постигали азы воинской науки и изучали Устав Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Учебно-полевые сборы юнармейцев проходили с 30 октября по 3 ноября на базе в войсковой части Щучанского района. Организаторами сборов выступили Правительство Курганской области, Департамент образования и науки, областной военкомат и командование воинской части 31643.

В день завершения сборов, 3 ноября, с зауральскими юнармейцами встретился полномочный представитель Губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов. Он провел для ребят занятие, а также поздравил с успешным завершением мероприятия его участников и организаторов:

- Благодарю командование части за правильное понимание своего воинского долга, который состоит и в воспитании подрастающего поколения. Я думаю, движение «Юнармия» будет развиваться и войдет в историю. Зауральцы всегда были лучшими бойцами. Эту марку надо поддерживать, - отметил Владимир Усманов.

Всю неделю зауральские юнармейцы занимались физической, строевой, военно-медицинской, разведывательной, огневой и инженерной подготовкой, изучали особенности радиационной, химической и биологической защиты. Для ребят провели экскурсию по воинской части п. Планового Щучанского района, показали им военную технику, рассказали об особенностях караульной службы.

Участие в церемонии закрытия помимо Владимира Усманова приняли директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова, руководитель Совета шефов воинских частей – председатель Совета, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов, начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Курганской области Сергей Палеев, также присутствовали гости из Ямало-Ненецкого автономного округа.

- Прошедшее мероприятие очень важно для наших юнармейцев. И пусть, возможно, не каждый из них посвятит свою жизнь служению Отечеству в дальнейшем, но тот опыт, который они получили, те знания, которые им передали в ходе учебно-полевых сборов старшие товарищи и офицеры, они обязательно пригодятся. Благодарю всех за работу, за то, что вы выбрали этот путь. Очень важно, когда мы все вместе делаем общее дело, которое приносит пользу каждому в частности и стране в целом, - подытожила Наталья Бобкова.

В завершение мероприятия лучшие участники сборов и представители войсковой части были награждены благодарственными письмами, дипломами и памятными подарками от Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Мы с нетерпением ждем встречи с нашим учеником 9 класса Чадовым Николаем, который вернулся с этих сборов и донесет до юнармейцев полученные знания.

Просмотров: 152 | Добавил: danil | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »