Понедельник, 10.08.2020, 18:32

Главная » 2016 » Январь » 31 » УРОК МУЖЕСТВА
УРОК МУЖЕСТВА

На фотографии воин – афганец Фёдоров Л. А. «Афганистан в моей душе»

25 января в нашей школе прошёл урок мужества «Афганистан в моей душе», посвящённый  выводу советских войск из Афганистана и организована встреча с воином – афганцем Фёдоровым Леонидом Афанасьевичем.

Это мероприятие подготовили и провели девятиклассники Носков Дмитрий и Никитина Кристина со своим классным руководителем Корнишкиной Ларисой Михайловной и учителем географии Тулиновой Ольгой Алексеевной. Рассказали о войне, о подвигах воинов - афганцев. Звучали песни и стихи.

А потом своими воспоминаниями об Афганистане поделился Фёдоров Леонид Афанасьевич, который в доступной форме попытался заложить те  зернышки в души ребят, которые способствовали формированию характера, воспитанию нравственных качеств личности: ответственности, стойкости, преданности, мужества, любви к своей Родине. Он также отметил, что нужно готовить себя к воинской службе, начиная со школы. Активно заниматься спортом, бегать, подтягиваться на турниках, всё это в будущем очень сильно пригодится в армейской жизни.

Воины - интернационалисты с честью и достоинством выполнили свой воинский долг.

Интересно, увлекательно прошла беседа. Во время беседы задавали  вопросы, ребята узнали много интересного о жизни и быте афганского народа и о войне. Эта встреча надолго запомнится всем.

Учащиеся преподнесли гостю маленький сувенир, осталось фото на память.

Мы от всей души благодарим Леонида Афанасьевича за то, что он находит время для таких встреч и вносят часть своей души в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Желаем  здоровья, семейного благополучия, успехов и чистого неба над головой.

Просмотров: 240 | Добавил: danil | Рейтинг: 0.0/0
1 danil   [Материал]