Понедельник, 10.08.2020, 19:34

Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » «Мир не без добрых людей».
«Мир не без добрых людей».

15 ноября в Сумкинской школе, в рамках профориентационной недели, прошла встреча с интересными людьми: директором ГКУ ЦЗН Половинского Леонидовой Ириной Александровной, ведущим инспектором ГКУ ЦЗН Половинского района Сучковой Натальей Викторовной, генеральным директором закрытого акционерного общества «Степное» Ивахненко Петром Павловичем, психологом ГБУ ЦРБ Половинского района Ивановой Людмилой Владимировной, заведующей отделом самодеятельного творчества РМКУК «Районного центра культуры и досуга» Половинского района Чадовой Любовью Николаевной и Кудрявцевым Павлом Владимировичем, помощником прокурора Половинского района Костеевым Иваном Александровичем, старшим лейтенантом контрольно - пропускного пункта пограничной службы Громовым Дмитрием Олеговичем. Приглашённые гости в квест - игре «Выбор профессии – выбор будущего» рассказали о своих профессиях, о том, как и где их можно получить.

В игре приняли участие учащиеся 8-11 классов. Ребята разделились на 5 команд, получили схемы маршрутов, в каждом из которых нужно было пройти ряд станций – этапов, где Помощники (приглашённые гости) провели с игроками беседу и дали творческое задание. Они же оценивали работу и ставили баллы в маршрутном листе. Ведшими этой игры были педагоги – организаторы Пискунова Н.В. и Герасимов О.Н. Очень заинтересовала ребят станция «Юридическая», на которой Иван Александрович и Дмитрий Олегович рассказали о профессии прокурора и военнослужащего ФСБ РФ, показали оборудование, которое используют в работе. Детский смех слышался на станции «Медицина», потому что Людмила Владимировна смогла с юмором рассказать о такой серьёзной профессии, как медицинский работник. На станции «Культура» практически все ребята научились дарить людям радость, а на станции «Центр Занятости Населения» Сучковой Натальей Викторовной был организован просмотр видеороликов о профессиях, которыми интересовались дети. Ивахненко Пётр Павлович убедил ребят в том, что нужно оставаться патриотами своей малой Родины. Он посоветовал выбирать профессии связанные сельским хозяйствам, так как они в настоящее время особенно востребованы и нужны Половинскому району. Пётр Павлович помог сумкинским ребятам не только с профессиональным самоопределением, с его уст убедительно звучала пословица «Где родился, там и пригодился», но особенно приятна была его заинтересованность жизнью школы, её проблемами и достижениями. В преддверье новогодних праздников Пётр Павлович подарил второклашкам новые учебники и постельное бельё для детсадовской группы. Наверное, учитель начальных классов Пензина Анна Никитична больше всех радовалась этому подарку и от счастья сказала, что «Мир не без добрых людей».

Просмотров: 203 | Добавил: danil | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »