Понедельник, 10.08.2020, 19:07

Главная » 2016 » Февраль » 8 » Экскурсия в библиотеку
Экскурсия в библиотеку

Экскурсия в библиотеку.

5 февраля 2016 г библиотекарь и руководитель «Сумкинского КДО» Алексеева Валентина Владимировна пригласила в гости пятиклассников и классного руководителя Андрееву Т. А. в поселковую библиотеку, которая является социальным партнером Сумкинской школы. Целью этой экскурсии было знакомство с профессией библиотекаря. До экскурсии 5 класс считал, что обязанности библиотекаря – только заставлять читать да книжки выдавать. Но Валентина Владимировна объяснила ребятам, что профессия библиотекаря считается социально значимой: библиотекарь стоит у истоков мудрости, познания, любознательности.

Об особенностях библиотечной работы и о том, где можно научиться этой профессии, рассказала Валентина Валериевна. Ребята узнали из её рассказа, что 6 февраля день рождения Курганской области, которая известна не только земледелием и инновационными технологиями в медицине, например, центр имени Илизарова , но и замечательными людьми. Пятиклассники были удивлены, увидев на стенде «Знаменитость Курганской области» фотографию своего учителя русского языка и сразу задали вопрос: «А почему у вас висит фотография нашего Сергея Петровича?» Валентина Владимировна рассказала своим гостям, что он не просто учитель, но и известный поэт, который пишет хорошие стихи о любви к Родине, природе, жизни. Его сборники можно считать пособием по психологии и педагогике, потому что стихи учат правильно определять жизненные ценности, не бояться трудностей, не унывать и двигаться вперёд по своему жизненному пути.

Вот такую интересную экскурсию организовали Татьяна Александровна совместно с Валентиной Владимировной, они профориентационную работу провели, воспитывающую в детях уважительное отношение к старшему поколению, любовь к Родине.

Заместитель директора по ВР   Моисеева И.Г.

Просмотров: 338 | Добавил: danil | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »