Четверг, 22.04.2021, 22:36

Главная » Архив материалов

День молодого избирателя установлен Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в 2007 году.  В 2015 году День молодого избирателя прошел 16 февраля. В  преддверии  этого дня проводилась районная  олимпиада по избирательному праву среди учащихся 9-11 классов Половинского района.

13 марта  нашу школу посетила  председатель территориальной избирательной комиссии Русанова Ольга Ивановна с очень приятной миссией – объявить результаты  олимпиады  и  наградить победителей.

Особенно приятной  оказалась новость о том, что ребята нашей школы набрали ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 313 | Добавил: danil | Дата: 15.03.2015 | Комментарии (0)

"А ну - ка, девочки!"

Вот и наступил первый весенний праздник – Международный женский день 8 Марта. Учитель физической культуры, Кулик Тамара Васильевна, пригласила поучаствовать в конкурсной программе «А ну-ка, девочки!», посвящённой этому празднику, учеников 1-4 классов нашей школы. Команды девочек соревновались в  конкурсах  «Самая нежная», «Самая стройная», «Самая гибкая» и других. Были задания и для болельщиков-мальчишек.  Конкурс прошёл очень весело. А в конце мероприятия все участники получили подарки и небольшие призы. Поздравляем вас с праздником, на ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: danil | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С 15 февраля 2015 года  начинается прием заявлений в 1 класс

МОУ "Сумкинская СОШ"

В первые классы принимаются дети, достигшие по состоянию на ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: danil | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

17 февраля состоялся ежегодный конкурс «Честь. Родина. Слава», где молодые исполнители патриотических песен, показали своё мастерство. Очень приятно было видеть большое количество участников. Искренне показав свои чувства к Родине, к миру на Земле и истории Великой Отечественной войны, они достойно выдержали сложное испытание. Итог этого замечательного праздника порадовал Сумкинскую сельскую администрацию и Сумкинскую школу. Фиактистова Екатерина, выпускница нашей школы и  студентка  5 курса КГУ награждена дипломом  первой степени  за исполнение песни «Ах, эти тучи в голубом». Завьялова Дарья,  ученица 3 класса очаровала всех манерой исполнения, силой голоса и получила диплом второй степени, исполнив  песню «Не отнимайте солнце у детей». Музыкальный дар Даша унаследовала от своего деда, Цымбаларь Сергея Ивановича. Без  него не обходится ни одно школьное мероприятие. Любую песню Сергей Иванович может спеть и подыг ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: danil | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

Как приятно в солнечный день совершить прогулку по зимнему лесу. В один из таких дней  после уроков ребята 4 класса прокатились в лес на лыжах. Полюбовались зимними пейзажами, рассмотрели следы на снегу, подкрепились взятыми с собой булочками и заряженные энергией вернулись обратно. Настроение было отличное!

Просмотров: 222 | Добавил: danil | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Привлечь внимание молодых избирателей - важнейшая задача сегодняшнего дня. В связи с этим  в России было принято решение ежегодно - каждое третье воскресенье февраля - проводить День молодого избирателя в российских регионах. Данное мероприятие направлено на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры. Весь февраль в рамках Дня молодого избирателя в МОУ «Сумкинская СОШ» проходили различные мероприятия: олимпиада с 9-11 класс, деловая игра «Мой выбор» под руководством учителя истории Корнишкиной Л.М., конкурс плакатов «Выборы глазами детей» под руководством учителя ИЗО Моисеевой И.Г. В рамках проведения Дня молодого избирателя в школьной библиотеке была организована Егоровой Е.В. выставка книг  и викторина «Имею право», направленная на формирование у молодых людей гражданской ответс ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: danil | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем участников шахматного турнира!

Просмотров: 225 | Добавил: danil | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

День выдался солнечный, настроение отличное, каша вкусная!

Просмотров: 273 | Добавил: danil | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 80 81 »
«  Апрель 2021  »