Четверг, 22.04.2021, 23:05

Главная » Архив материалов

10 апреля в рамках месячника «День защиты детей» и недели профориентации, обучающие 9 класса МОУ «Сумкинская СОШ»,  посетили пожарную часть села Сумки. Эти ребята должны сделать выбор своей будущей профессии, поэтому для них участие в таком мероприятии актуально и очень полезно.

«Сегодня авторитет МЧС Рос ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 392 | Добавил: danil | Дата: 12.04.2015 | Комментарии (0)

Эстафета праздничных мероприятий к 70 – летию Дня  Победы  была продолжена акцией «Подарок ветерану» и на весенних каникулах. Ребята с удовольствием включились в эту работу. Сначала провели беседу: "Как поздравить ветерана ВОВ и труда? " Затем с детьми обсудили, чем мы можем порадовать человека, который не жалел своей жизни, спасая нашу Родину! Решили, что это должно быть и красиво и практично. В своих работах для изготовления подарков мы используем разные материалы. Предложив несколько вариантов, дети решили попробовать смастерить открытки – треугольники и  оказалось, что это совсем не сложно. У ребят здорово получилось!&n ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: danil | Дата: 12.04.2015 | Комментарии (0)

У меня растут года,

будет и семнадцать.

Где работать мне тогда,

чем заниматься?

Найти себя в жизни, выбрать дело по душе сумкинским ученикам, 3 апреля попыталась помочь Юлия Анатольевна, бизнес - тренер ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» в рамках Федеральной программы «Ты предприниматель».

Она провела игровой тренинг "Бизнес на 1, 2, 3", в котором   приняли участие школьники 9 - 11 классов в МОУ «Сумкинская средняя общеобразовательная школа».
Ребята работали с большим интересом и воодушевлением, составляя сой

бизнес - план. Они окунулись в деловую жизнь, проявили инициативу, попробовали свои силы в выработке полезных себе и обществу идей и путей их претворения в жизнь.

Игровой тренинг получился интересным и плодотворным, никто из ребят не остался равнодушным.

Просмотров: 672 | Добавил: danil | Дата: 12.04.2015 | Комментарии (0)

Всемирный День здоровья в Курганской области отметили областной акцией «День здоровых дел».

7 апреля, учитель физической культуры Кулик Тамара Васильевна, в рамках этой акции утро начала в Сумкинской школе под девизом: «Здоровье в порядке! Спасибо ЗАРЯДКЕ!». Ученики начальной школы вышли на зарядку под руководством своих классных руководителей.

В этот день активно использовались и физкультминутки - их проводили сами ученики.

Закончился здоровый день весёлыми стартами, где, конечно же, победила Дружба и Здоровье!

Просмотров: 241 | Добавил: danil | Дата: 12.04.2015 | Комментарии (0)

03.04.2015 года в МОУ «Сумкинская СОШ» прошло первое межмуниципальное заседание учителей математики центрального округа Курганской области. В заседании приняли участие: представители МОУО администрации Половинского района – заместитель руководителя МОУО Моржухина Е.А., заведующая РМК Козлова Е.А.; представители  ГАОУ ДПО ИРОСТ – руководитель межмуниципального ин ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: danil | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (1)

Мероприятия в лагере

Просмотров: 332 | Добавил: danil | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

Во время весенних каникул в школе работал  оздоровительный   лагерь    «Радуга"

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием и 2-х разовым питанием опять распахнул свои двери и дети с удовольствием посещали его. Это радостно когда ребята идут в школу даже на каникулах.  < ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: danil | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках реализации рекомендованной Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве одного из вариантов комплексной системной работы по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни образовательной программы «Разговор о правильном питании» в 2014-2015 учебном году проводятся региональные этапы традиционных конкурсов: конкурса методик, конкурса семейной фотографии и конкурса детских работ.

- методического конкурса - «Развитие компонентов художественно-эстетической культуры в программе «Разговор о правильном питании»;
- семейной фотографии - «Кулинарное ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 432 | Добавил: danil | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

Для просмотра видео пройдите по ссылке: http://youtu.be/Z-_7UPOkZV8

Просмотров: 212 | Добавил: danil | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

«Мы — за здоровый образ жизни!» — с этими словами 17 марта от Сумкинской школы началась акция - пробег «Мамы против наркотиков».  В солнечную и тёплую погоду, самые активные и неравнодушные мамы решили участвовать в пробеге. В акции - пробеге принимали участие  и дети. Им предстояло преодолеть дистанцию по улице Красивая и обратно. Такое мероприятие не испугало участников. Они с достоинством выполнили поставленную задачу. Проигравших не было. Все мамы получили дипломы победителей.

Прохожие и сидевшие у окон бабушки, наверное были удивлены, что в пробеге участвуют столько много мам: Елисеева Людмила Владимировна, Половникова Нина Николаевна,  Трусова Любовь Николаевна, Петунина Елена Валерьевна, Николаева Светлана Анатольевна, Перфильева Анна Васильевна, Сафронова Вера Алексеевна, Панова Надежда Алексеевна, Лишман Олеся Николаевна, Филиппова Ольга Вл ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: danil | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 80 81 »
«  Апрель 2021  »