Вторник, 16.07.2019, 12:21

План краеведческой недели,

посвященной 95-летию Половинского района.

Цель: ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: danil | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

11 марта 2019 года Половинскому району исполняется 95 лет. Этому событию посвящена краеведческая неделя в школе, которая открылась традиционной линейкой. В линейке приняли участие члены краеведческого кружка «Родинки»: Кислухина Мария, Степанов Дмитрий, Нудько Варвара, Пономарева Полина, Шкандевич Виталий, Кислухина Дарья, Гетманова Кристина, Симонян Ирина, Андреев Матвей.Торжественные и трогательные слова ребят были обращены ко всем жителям района. Именно их краеведы назвали главным богатством нашей малой родины.

Краеведческая неде ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: danil | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

2 марта краеведческий кружок «Родинки» отправился в очередное  путешествие.  Его цель - посещение Курганского областного художественного  музея.

Областной художественный музей является одним из излюбленных культурных пространств, на базе которого организовывается множество разноплановых событий, служащих для интересного времяпрепровождения в Кургане. Самым распространенным мероприятием музея является экскурсия.  Она подкупает своей особенной атмосферой и позволяет посетителям расширить кругозор. Экскурсию для ребят проводила Кочарина Любовь Владимировна. Искусствовед попыталась научить школьников умению видеть и понимать картину посредством знакомства с тремя выставками.

Персональная выставка  «Диалоги» заслуженного художника России Вячеслава Пичугина. Это более 8 ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: danil | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце» 1 марта в 1 классе прошел Урок мужества. На классный час были приглашены родители учеников и учителя школы.

Целью проведения Урока мужества является формирование в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций.

... Читать дальше »
Просмотров: 51 | Добавил: danil | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Воспитание патриотических чувств у детей младшего школьного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране. В нашей школе в рамках месячника военно-патриотического воспитания во всех классах проводились мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: danil | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

ДОРОГИЕ ПАПЫ, МАМЫ, ДЕДУШКИ, БАБУШКИ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ!!!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ 23 ФЕВРАЛЯ И 8 МАРТА,

КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ 6 МАРТА В 12.00 В АКТОВОМ ЗАЛЕ НАШЕЙ ШКОЛЫ!

Просмотров: 35 | Добавил: danil | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

«Береги себя для жизни»

Целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 26 февраля в школе была организована встреча учащихся с инспектором ПДН, капитаном полиции Бухтояровой Н.В. и методистом РЦКД Ботниковой С.В..

На беседу были приглашены учащиеся 5-11 классов. В начале в ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 34 | Добавил: danil | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

13 февраля в Курганской области прошёл чемпионат

«Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: danil | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

4 февраля в нашей школе был проведён урок мужества, посвящённый Сталинградской битве. В ходе мероприятия Феактистова Е.А. рассказала о великом народном подвиге, единстве и мужестве защитников города Сталинграда. Учащиеся узнали, что Сталинградская битва – одна из героических страниц в летописи Великой Отечественной войны.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 55 | Добавил: danil | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Учителя Сумкинской школы за здоровый образ жизни!

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: danil | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 41 42 »
«  Июль 2019  »