Четверг, 17.10.2019, 02:11

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Каждые каникулы пришкольный оздоровительный лагерь дневного пребывания «Радуга» открывает двери для обучающихся. Мы предлагаем двухразовое питание, занятия в кружках и секциях, увлекательные мероприятия и конкурсы, спортивные оздоровительные игры. Режим работы с 8 ч. 30 мин до 14 ч. 30 мин. Ждем ребят 3 июня.

Просмотров: 28 | Добавил: danil | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

22 мая прошло итоговое заседание МО классных руководителей за чашкой чая. Педагоги подвели итоги работы за год, обсудили проблемы, наметили планы на будущее.
Просмотров: 42 | Добавил: danil | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

19 мая краеведы вновь посетили Чимеево – один из главных духовных центров Урала и Зауралья. Село Чимеево находится в Белозерском районе Курганской области, в 90 километрах к северу от Кургана. Оно раскинулось по берегам речки Нияп – притока Тобола.

Чимеево – старинное село, оно было основано еще в 1681 году. Название пошло от фамилии первого жителя-каторжника, основавшего поселение. Как и было положено в то время, при поселении построили небольшую церковь.

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: danil | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Классный час в 4 классе «Пожарная безопасность»

В связи с повышенной пожароопасной обстановки в Курганской области и введением чрезвычайного положения (распоряжение Губернатора Курганской области № 20 «О введении чрезвычайного положения ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 57 | Добавил: danil | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

Заканчивается учебный год, но встречи юных краеведов продолжаются. 7 мая ребята собрались в школьном музее, где узнали о праздновании Радоницы. Радоницей, Ра́дуницей православной называют весенний праздник у славян, который отмечают во вторник второй недели после Пасхи. Этот день принято считать днем особого поминовения усопших, в народе его называют родительским. Он идет сразу после пасхальной недели и тем самым призывает христиан не печалиться и не скорбеть по поводу ухода близких, а радоваться, что они перешли в вечную жизнь.

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: danil | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

Каждый ребёнок мечтает о сцене и выступлениях. Маленькие дети оказываются первый раз на большой сцене, и для них это становится важным событием в жизни.

1 мая в Половинном в Доме культуры проходил II районный хореографический фестиваль «Карусель детства». Для детей &ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: danil | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

Главное управление МЧС России по Курганской напоминает: с наступлением теплых дней возрастает опасность возникновения пожаров и гибели людей. Чтобы этого не произошло, соблюдайте правила безопасности!

памятка 1

памятка 2

памятка 3

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 36 | Добавил: danil | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

В школе объявлена неделя психологии. Ее цель - повышение психологической культуры как существенного аспекта всестороннего развития личности. Психологические знания особенно интересны старшеклассникам, поэтому в 9 классе очередной классный час был посвящен проблеме самоутверждения в подростковом возрасте.

Основным способом самоутверждения подростков является общение, когда реализуется потребность найти свое достойное место в коллективе. К сожалению, 60 процентов подростков выбирают негативные способы самоутвердиться: словесные о ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: danil | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

9 апреля у краеведов школы был в гостях Моисеев Евгений. Это выпускник нашей школы, выпускник КГУ, посвятивший свою жизнь служению Отечеству.

В ученическое время Евгений тоже занимался в краеведческом кружке, был участником и победителем многих патриотических конкурсов и олимпиад, в том числе «Отечество». За спортивные и учебные успехи парня награждали путевками во Всероссийские детские центры «Океан» и «Орленок». Уже в детстве Евгений побывал в тех местах, где ему предстояло нести важную служб ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: danil | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 42 43 »
«  Октябрь 2019  »