Вторник, 16.07.2019, 12:18

Главная » Архив материалов

9 апреля у краеведов школы был в гостях Моисеев Евгений. Это выпускник нашей школы, выпускник КГУ, посвятивший свою жизнь служению Отечеству.

В ученическое время Евгений тоже занимался в краеведческом кружке, был участником и победителем многих патриотических конкурсов и олимпиад, в том числе «Отечество». За спортивные и учебные успехи парня награждали путевками во Всероссийские детские центры «Океан» и «Орленок». Уже в детстве Евгений побывал в тех местах, где ему предстояло нести важную служб ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: danil | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Во 2 классе 5 апреля прошёл классный час «Птичьи разговоры». Разговор о птицах начали с разыгрывания сценок «Сорока и Ворона», «Зяблик и Дятел». Ребята объяснили, как образовались названия таких птиц как зарянка, сойка, зяблик, снегири, свиристель. Узнали много интересного о жизни птиц, а также познакомились с профессией орнитолог. Дети прослушали фонограммы с пением птиц. Далее состоялось состязание между командами «Колибри», «Клювоносы», «Снегири» и «Птица-клюв». Ребята узнавали птиц по описанию, отгадывали загадки, подбирали синонимы, отгадывали кроссворды, составляли названия птиц, собирали пословицы. Состязание закончилось творческой работой – аппликация «Скворечник». В итоги победу ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: danil | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!»

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 27 марта в МОУ «Сумкинская СОШ» в лагере дневного пребывания проводился День здорового образа жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: danil | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

В школе продолжает работу оздоровительный лагерь под руководством Захаровой А.А.

26 марта ребята были в гостях у руководителей краеведческого кружка: Тулиновой О.А. и Корнишкиной Л.М. Учителя составили насыщенный план. Кроме режимных моментов (зарядка, завтрак, обед) ребятишек ждали интересные занятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: danil | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами безопасности и выходят на тонкий весенний лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Памятка. Осторожно, рыхлый лед!!!

Будем остор ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: danil | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 52 | Добавил: danil | Дата: 17.03.2019 | Комментарии (0)

Единый день психологической поддержки школьников в профессиональном самоопределении.

В МОУ "Сумкинская СОШ" 14 марта 2019 года в рамках проведения акции «Единый день психологической поддержки школьников в профессиональном самоопределении» прошел общерайонный тренинг для родителей и выпускников.

Участники тренинга узнали об основ ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: danil | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Продолжается неделя краеведения. Сегодня учащиеся 5,6,7,8,9,10 и 11 классов путешествовали по станциям игры «Я живу в Зауралье». На каждой остановке им были предложены задания на знание географии и истории родного края. Было шумно, весело и занимательно. Помощь в организации оказали волонтеры. С небольшим отрывом победили девятиклассники (мэр класса – Пшеничников Артем).

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: danil | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Продолжается краеведческая неделя. Сегодня состоялась встреча старшеклассников с интересным человеком – Воинковой Светланой Викторовной, выпускницей Сумкинской школы 1979 года.

Светлана Викторовна родилась в селе Байдары. После окончания Курганского сельхозинститута вернулась домой, работала бухгалтером, директором СДК. А кроме работы у нашей гостьи всегда было сердечное увлечение - краеведение. В ее копилке родословная, литературные работы, победы в краеведческих викторинах и конкурсах и, конечно, огромное количество фоторабот, посвященных родной природе и з ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: danil | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

Продолжается неделя краеведения. В 11 классе урок обществознания прошел в необычной форме – просмотр и обсуждение документального фильма курганского режиссера Константина Романова «Беглецы». Фильм рассказывает о проблемах молодежи в провинциальных городах, таких как Курган. Почему молодые и талантливые стремятся уехать в мегаполисы, обрекая свои « неперспективные» города на медленную смерть?

Истории, рассказанные в фильме, актуальны для наших выпускников, ведь скоро ребятам придется выбирать свой путь, свое будущее ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: danil | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 41 42 »
«  Июль 2019  »