Понедельник, 10.08.2020, 17:54

Главная » 2017 » Ноябрь » 26

История данного события Кем и когда был придуман Всемирный день детей – праздник 20 ноября? Каковы его цели? Главная задача была одна – защитить и обеспечить самую лучшую жизнь каждому ребенку, вне зависимости от места нахождения его на нашей огромной планете. Именно поэтому в 1954 г. все страны, входившие в состав ООН, получили от Генеральной Ассамблеи распоряжение, которое заключалось в следующем: к 1956 г. требовалось подготовить проект по внедрению праздника, посвященного Дню детей. Выделялось четыре основных направления, которым должны были следовать мировые державы на основании данного плана: выживание ребенка в д ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: danil | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

16 ноября в МОУ "Сумкинская СОШ" в 10-11 классах была проведена встреча с представителями "Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева". Учащимся была представлена информация о направлениях обучения, наличии бюджетных мест, о материальной базе академии и внеучебной деятельности студентов. Алексеева Елена Ивановна предложила заполнить анкеты и показала видеоролик о сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 120 | Добавил: danil | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

Для создания в семье благоприятных условий для воспитания детей, для недопущения ошибок в семейном воспитании родителям необходимо, прежде всего, овладеть полным объемом определенных психолого-педагогических знаний, практическими навыками и умениями педагогической деятельности.

В повышении педагогической культуры, просвещении родителей особую роль призван сыграть родительский всеобуч. Он служит для укрепления взаимодействия семьи и школы, повышения воспитательного потенциала родительской общественности, обеспечения открытости системы образования по средам каждого месяца учебного года в нашей школе проходит родительский всеобуч. Проводят его классные руководители совместно со школьным психологом Плотниковой Юлией Андреевной.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 395 | Добавил: danil | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

15 ноября в Сумкинской школе, в рамках профориентационной недели, прошла встреча с интересными людьми: директором ГКУ ЦЗН Половинского Леонидовой Ириной Александровной, ведущим инспектором ГКУ ЦЗН Половинского района Сучковой Натальей Викторовной, генеральным директором закрытого акционерного общества «Степное» Ивахненко Петром Павловичем, психологом ГБУ ЦРБ Половинского района Ивановой Людмилой Владимировной, заведующей отделом самодеятельного творчества РМКУК «Районного центра культуры и досуга» Половинского района Чадовой Любовью Николаевной и Кудрявцевым Павлом Владимировичем, помощником прокурора Половинского района Костеев ... Читать дальше »