Вторник, 16.07.2019, 12:16

Важные школьные события

МОУ «Сумкинская средняя общеобразовательная школа»

Школа имеет богатейшую 100-летнюю историю. Образовалась в 1910 году как одноклассная  школа Министерства Народного Просвещения. С 1934 года она стала семилетней( НСШ – неполная средняя школа), с 1954 года  средней.

В школе работает творческий коллектив профессионалов. Треть коллектива(31%) педагоги высшей категории.

Школа принимала участие в в национальном проекте « Образование» в 2007 году и стала первой на  муниципальном уровне и 25 на региональном ( награду – миллион рублей получили 24 школы), т.е были в шаге от победы.

2006 год – присвоение школе статуса « Школа психологического комфорта»

2007 год – первое место в районе среди школ, активно внедряющих инновационные образовательные технологии.

2009 год – диплом за активное участие в областном конкурсе на лучшую организацию экологического образования в образовательном учреждении « Экология и образование»

- Грамота Главы Половинского района за активное внедрение инновационных образовательных программ, современных образовательных технологий.

2010 год –присвоение статуса областной инновационной площадки по теме « Психолого – педагогическая поддержка обучающихся в условиях сельской школы».

-Участие в областном фестивале педагогического мастерства:

1 место в номинации « Сердце отдаю детям» ( Филиппова Н.А – психолог)

4 место в номинации « Учитель – мастер» ( Семенова Л.А - учитель математики)

- Выпуск книги о школе « Школа остается молодой»

- Представление опыта работы школы во Всероссийском детском центре « Океан»  г.Владивосток

- Три золотых медалиста ( выпуск – 19 человек)

2011 год

-  Почетная грамота  Курганской областной Думы и денежная  премией в размере 60000 руб

- На базе школы проведены семинары:

* Областной по теме « Профилактика жесткого обращения с детьми»

*Районный для руководителей ОУ по теме « Управление инновационной деятельностью»

* Муниципальная научно – практическая конференция « Профессиональное самоопределение обучающихся в условиях сельской школы»