Четверг, 22.04.2021, 23:04

РОДИТЕЛЬСКИЙ ЛЕКТОРИЙ

Рекомендации родителям    по    вопросам    полового    воспитания подростков.

Коррупция — серьезная угроза безопасности страны. Она наносит обществу большой вред, посягает на основы государственной власти, снижает эффективность деятельности государственных и муниципальных органов и подрывает их авторитет, затрудняет экономическое развитие страны в целом.

Первостепенную важность в противодействии коррупции имеет повышение правовой культуры и правосознания граждан — только при этом условии государственная антикоррупционная политика может быть успешной.

На сайте  https://docplayer.ru/27557456-Ministerstvo-yusticii-rossiyskoy-federacii-federalnoe-byudzhetnoe-uchrezhdenie-nauchnyy-centr-pravovoy-informacii-gosudarstvennomu-sluzhashchemu-o-korrupcii.html вы можете познакомиться с брошюрой «ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ». Брошюра подготовлена коллективом работников Министерства юстиции Российской Федерации и федерального бюджетного учреждения «Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации». Она будет полезна для вас в качестве практического пособия, поможет защититься от проявлений коррупции, не преступать закон самому, а также будет способствовать снижению уровня коррупционных правонарушений в различных сферах.

Куда обращаться по фактам коррупции

Коррупция в современном обществе (материалы для родительского собрания)

РЕКОМЕНДАЦИИ для родителей по пожарной безопасности

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с ними о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожаре. Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре могут погибнуть люди. Не забывайте с детьми повторять правила пожарной безопасности!

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

Дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу.

Проблема так называемой детской шалости с огнем стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с Вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы, если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей.

Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!

Жизнь показала, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

Памятка для родителей по пожарной безопасности

Правила пользования обогревательными приборами

Как уберечь детей от пожара

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Наркомания - страшная зависимость!

20 основных вопросов и ответов о Единой методике социально-психологического тестирования (ЕМ СПТ)

Жестокое обращение с несовершеннолетними: что это такое?

Обучение  навыкам  безопасного  поведения. Профилактика  преступлений и  насилия в  отношении  детей.

Ненасильственное  общение в семье. Ненасильственные отношения «ребенок-взрослый».

Защита прав ребенка, безопасность и профилактика насилия в школе.

Несколько полезных советов.

Как  не стать жертвой насилия.

Обучение детей навыкам безопасного поведения.

Памятка для родителей и педагогов.

Практикум «Оценка ситуации».

«  Апрель 2021  »