Среда, 18.09.2019, 13:19

Прием в образовательную организацию

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего,  основного общего и среднего общего образования”.

Постановление Администрации Половинского района от 29.12.2016 г. №464 "О внесении изменений в   Постановление Администрации Половинского района  от № 175 от 19.05.2016 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Зачисление в общеобразовательную организацию Половинского района"

Уважаемые родители!

С 01 февраля 2019 года по 5 сентября 2019  осуществляется прием заявлений  в 1 класс. Приём заявлений в 1 класс  граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается не позднее 1 февраля 2019 г. и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за МОУ «Сумкинская  средняя общеобразовательная школа», прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля  текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы, предоставляемые при приеме в ОУ

Прием граждан в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала  документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст. 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребёнка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребёнка;

б) дата и место рождения ребёнка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребёнка, его родителей (законных представителей) ребенка;

д) контактные телефоны родителей (законных представителей).

Родители (законные представители) детей, проживающих на закреплённой территории, для зачисления ребёнка в 1 класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

Родители (законные представители) детей,  не проживающих на закреплённой территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребёнка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в ОУ на время обучения ребёнка.

Примерная форма заявления

Форма заявления для родителей (законных представителей) детей - инвалидов

Образец Договора между МОУ « Сумкинская средняя общеобразовательная школа»  и родителями (законными представителями) ребенка с ОВЗ, обучающегося в  специальном (коррекционном) классе или по индивидуальному учебному плану.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

При приеме в учреждение на ступень среднего общего образования родители (законные представители) обучающегося  представляется аттестат   об основном общем образовании установленного образца.

Подписью родителей (законных представителей) ребёнка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребёнка в порядке, установленном законодательством РФ.

«  Сентябрь 2019  »